Дошкольное отделение

Официальный сайт МБОУ ООШ № 110, 454092, г. Челябинск, ул. Блюхера, 6

MinObrChel

minobrnauk

09.04.2012 состоялся семинар "Введение АИС "Сетевой город. Образование"" в МБОУ "Бобровская СОШ" - 10 Апреля 2012 - МБОУ "Бобров

Дошкольное отделение

В январе 2010 года при школе открылось дошкольное отделение.

Работает  две группы, возраст детей

от трёх до семи лет

Выписка из газеты  Полит74.RU Новый «школьный» садик

- Такое совмещение — давняя хорошая практика, - отметил директор школы Владимир Азанов. - Да и на Западе часто дети ходят в садик в том же помещении, в котором находится их будущая школа. Мы, педагоги, уверены, что это хорошо для преемственности. Мы можем видеть этих детей, наблюдать за ними, оценивать уровень их развития, помогать им готовиться к школе. И мы уже будем знать их, и для них школьная среда уже будет привычной. В этом году запланировано открыть 950 новых мест для дошколят. Уже есть группы «на выходе», которые открываются со дня на день в разных районах Челябинска.

- В 2015 году ожидается пик рождаемости, а потом, наоборот, спад вплоть до 2025 года, - рассказал начальник городского управления образования Александр Кузнецов. - Органы статистики подсчитали, что в 2025 году детей дошкольного возраста будет столько же, сколько было в 2007! А мест к тому времени уже будет более чем достаточно. Это еще один аргумент в пользу организации детсадовских групп на базе школ: в здании проводится ремонт, замена коммуникаций и так далее, и в дальнейшем, в случае переизбытка детсадовских мест и нехватки школьных можно спокойно ставить в эти помещения парты и сажать за них учеников.

Органы Роспотребнадзора разрешили посещение отделения детьми двух групп на основе кратковременного пребывания. Будущие воспитанники сейчас проходят медицинскую комиссию. Штат сотрудников нового детского сада полностью укомплектован.

- С высококвалифицированным педагогическим персоналом всегда были проблемы, особенно это ощущалось до кризиса, - подчеркнул Михаил Юревич. - А сегодня ситуация на рынке труда сложная, и в свои профессии возвращаются люди, которые до этого уходили, - милиционеры, врачи и, конечно, педагоги.

Презентация

Национальный фонд подготовки кадров. Проекты в сфере информатизации образования.
Курс подготовлен по технологии «Веб-Конструктор для образования».